В результате наводнений в Афганистане погибли 20 человек
- 03.03.2019 14:24
- /
- Евгения Жилина
- /
- thenews.com.pk
Пострадавшие от наводнения семьи были эвакуированы в безопасные районы

По меньшей мере 20 человек, включая детей, погибли на юге Афганистана в результате внезапных наводнений, которые повредили около 2000 домов, сметая на своем пути автомобили и объекты инфраструктуры. Минимум 10 человек, в том числе детей, пропали без вести в районах Аргандаб, Даман, Спин-Болдак и Данд.
Сильные дожди обрушились на Кандагар и еще шесть районов в пятницу, говорится в заявлении Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Афганские правительственные чиновники заявили, что сотни домов в провинции Герат были разрушены в результате внезапных наводнений.
Несколько сотен человек оказались заперты среди потоков воды, но труднопроходимая горная местность, обильные осадки и отсутствие дорог замедляют темпы проведения операций по оказанию им чрезвычайной помощи.