В первом тайме матча сборных России и Египта ничья 0-0

Российские футболисты нейтрализуют атакующий порыв Салаха

Начало первой половины встречи ознаменовалось отличной возможностью открыть счет для форварда сборной Артема Дзюбы, однако, проникающая передача Дениса Черышева оказалась полной неожиданностью для нападающего "Зенита".

Далее игра выровнялась и команды стали обмениваться полумоментами, подбирая ключи к воротам оппонента. Сборная России много била издалека, особенно преуспели в этом Александр Головин и Денис Черышев, а египтяне использовали физическую мощь Марвана Мохсена- габаритного центрфорварда, крайне опасного в верховых дуэлях.

На 42 минуте,Мохсен отдал изящную передачу пяткой на Салаха и тот был чрезвычайно близок к забитому голу, когда бил с разворота с линии штрафной, в дальний от Акинфеева угол. По итогам первого тайма- счет 0:0.