Сербы победили сборную Коста-Рики - 1:0

Забитым мячом отличился Александр Коларов

Первые минуты второй половины встречи сборных, представляющих квартет Е, начались атаками сербов. Раз за разом костариканцев выручал голкипер Навас, отразивший несколько опаснейших ударов и даже нивелировавший старания Митровича в выходе один на один, однако, ничего не смог поделать с шедевральным выстрелом со штрафного Александра Коларова на 57 минуте встречи- 1:0, сборная Сербии впереди.

Если сборная Сербии считается наследницей югославских футбольных традиций, то Коларов,безусловно, продолжатель дела легендарного Синиши Михайловича. Оба будучи крайними защитниками, носят на спине 11 номера, характерные для нападающих и оба же феноменально исполняют штрафные удары.

После гола, сербы почему-то не стали развивать свое преимущество и отдали инициативу сборной Коста-Рики, которая волнами накатывалась на оборонительные редуты, возглавляемые Стойковичем, так ничего и не добившись.

Нервная концовка встречи ознаменовалась обоюдоострыми атаками и потасовкой возле скамейки запасных сборной Коста-Рики но, счет на табло так и не поменялся. 1:0, сербы набирают три очка и до 20:00 становятся лидерами группы Е.