Сборная Сенегала в Москве сенсационно обыграла сборную Польши 2:1

Голами отличились Идрисса Гей,Мбай Ньянг и Гжегож Крыховяк

Дружина Алиу Сиссе во второй тайме, выполняя тренерскую установку продолжила молниеносно доставлять мяч к штрафной голкипера поляков Войцеха Щесны, максимально нагружая фланговых полузащитников и защитников Польши постоянными маневрами, рокировками и обилием индивидуальных действий. Африканцы смело шли вперед, пускались в обводку и пользовались излюбленной тактикой мелкого фола. Однако вовсе не разорванные в клочья фланги поляков стали местом, откуда забивал второй мяч в ворота Щесны Мбай Нианг.

Ситуация, которая наверняка, вызовет множество нареканий, относительно работы главного арбитра встречи Навафа Абдуллу Шукраллы, заключалась в следующем : после очередной атаки Сенегала, форвард африканской сборной остался лежать возле штрафной сборной Польши, на страдания оппонента поляки внимания не обратили, пока их игрок не упал, буквально снесенный разъяренным игроком сенегальцев, который жестами показывал и судье и соперникам на соотечественника, который судя по всему получил травму. Арбитр подождал, пока Нианг в сопровождении врачей покинет пределы поля, где ему положено оказывать помощь исходя из правил ФИФА и свистнул продолжить игру. Нианг помощь получил и попросил арбитра разрешения вернуться в игру, в этот самый момент, поляки находились в позиционной атаке, которую попытались прервать сенегальские футболисты. Один из находящихся в районе центрального круга игроков сборной Польши откинул мяч своему голкиперу, когда судья, то ли отмахнулся от назойливого насекомого, то ли от собственных мыслей, но его жест, и тот самый Нианг, что стоял на бровке и резервный арбитр расценили, как разрешение войти в игру, чем нападающий и воспользовался, стремглав бросившись к воротам Щесны, фактически реализуя выход один на один.

Переиграв вратаря в очном противостоянии, нападающий закатил мяч в пустые ворота и под аккомпанемент возгласов поляков бросился праздновать забитый мяч с партнерами. 2:0 на 60 минуте и при сумасшедшем превосходстве африканцев в скорости и выносливости, игра для поляков была закончена.

Не доволен сложившимся раскладом оставался Гжегож Крыховяк, который, после неназначенного в ворота поляков пенальти, на 86 минуте сократил отставание в счете-2:1 Сегодня оба номинальных фаворита группы Н проиграли свои матчи,тем самым подготовив для зрителя сумасшедшую концовку группового этапа.