Сборная России сенсационно выиграла у испанцев и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

На стадионе "Лужники" присутствовало 78 тысяч зрителей

Первый тайм матча Россия-Испания прошел в нервной обстановке. Уже на 12-ой минуте после штрафного в ворота сборной России, Сергей Игнашевич пяткой забил автогол в ворота Игоря Акинфеева. Испания владела преимуществом во владении мячом на протяжении всего первого тайма. Сборная России же огрызалась резкими контратаками. На 40-ой минуте матча испанец Пике сыграл рукой и заработал пенальти, который успешно реализовал Артем Дзюба, сравняв счет. На перерыв команды ушли со счетом 1 - 1.

Второй тайм Испания также владела серьезным тактическим преимуществом, сборная России постоянно находилась в обороне. Несмотря на огромное количество опасных моментов, Акинфеев и защитники всегда были на высоте. Испанцам так и не удалось забить ни одного мяча и судья назначил два дополнительных тайма.

Первый экстра-тайм опять не принес ни одной из команд заветного гола. Россия преимущественно играла в обороне, постоянно выбивая мяч со своей половины поля, правда, без продолжений.

Второй экстра-тайм проходил под множественные нарушения со стороны российской сборной, испанцы постоянно прессинговали россиян, которым приходилось постоянно обороняться. В последние минут россияне пошли вперед, заставив понервничать испанского голкипера Давида де Хеа. Дополнительная минута не повлияла на результат, и команды перешли к серии пенальти.

Игорь Акинфеев и Давид де Хеа заняли свои места в воротах. Обе команды реализовали первые удары. Вторая серия тоже прошла в ворота. На третьем ударе, Акинфеев отбил мяч от Коке. Александр Головин точно пробил в ворота испанцев. И в итоге, Россия выигрывает по пенальти со счетом 4:3

Матч Россия - Испания прошел при полном аншлаге - стадион "Лужники" в Москве собрал больше 78 тысяч зрителей. Из известных гостей на матче присутствовали премьер-министр России Дмитрий Медведев и король Испании Филипп VI.