Сборная России на домашнем Чемпионате Мира по футболу 2018 выиграла у сборной Саудовской Аравии со счетом 5 - 0

Голами в первом матче Мундиаля отметились Юрий Газинский, Александр Головин и Артем Дзюба. Дубль на счету Дениса Черышева

Автор: ok.ru

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов доверил капитанскую повязку, голкиперу московского ЦСКА- Игорю Акинфееву, в центре обороны играли заклятые соперники в чемпионате России и прекрасно сыгравшиеся в сборной- армеец Сергей Игнашевич и спартаковец Илья Кутепов, на флангах расположились зенитовец Юрий Жирков и натурализованный бразилец- Марио Фернандес из московского ЦСКА.

По ходу первого тайма, травмированного Алана Дзагоева сменил Денис Черышев-автор второго гола сборной, который после тактической рокировки стал играть в атаку на фланге, пару ему состалял спартаковец Александр Самедов, уступивший на 64 минуте место на поле Далеру Кузяеву,одноклубнику Юрия Жиркова, представляющему в сборной Питерский "Зенит". В центре под нападающим расположился Александр Головин, который, по слухам в ближайшее время сменит москвоский ЦСКА, на Туринский Ювентус. В опорной зоне россиян противоборствовали атакующим пируэтам сборной Саудовской Аравии- автор первого мяча сбрной России- Юрий Газинский и московский спартаковец-Роман Зобнин.

За атакующие действия сборной России отвечал- нападающий Краснодара- Федор Смолов, которого на 70 минуте заменил габаритный форвард Санкт-Петербургского "Зенита", находящийся в аренде в Тульском "Арсенал" - Артем Дзюба,имевший в прошлом конфликт с наставником сборной Станиславом Черчесовым. Выход Дзюбы ознаменовал переход сборной на длинные передачи вперед, когда Артем выступает в роли "таргетмена".Иными словами, сборная играет вперед, на Дзюбы, где воспитанник московского "Спартака" выиграл верховую борьбу и забил третий мяч в ворота Саудовской Аравии.Вторая замена Станислава Саламовича сыграла результативно, Артем отметился забитым голом, первым же касанием мяча. Дубль оформил на 92 минуте Денис Черышев. Окончательный счет матча в пользу российской сборной установил полузащитник московского ЦСКА Александр Головин. По итогам матча, сборная России уверенно переиграла сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0, показав тактическую выучку, воспользовавшись ошибками соперника. Омрачила победный дебют национальной команды- травма Алана Дзагоева, который покинул поле на 24 минуте матча из-за травмы.

Следующим соперником Сборной России станет Сборная Египта во главе с монструозным Мохаммедом Салахом.