Рязань намерена стать лидером по медицинскому туризму
- 06.07.2018 16:17
- /
- Анна Иванова
- /
- rzn.info
На руку этому играет множество факторов

C 5 по 6 июля в Рязани состоялся съезд межрегиональной конференции "Перспективы развития медицинского туризма в российских регионах: "Рязанский край". В ходе обсуждения глава региона рассказал о том, что область уже привлекает порядка 60 тысяч иностранных и иногородних граждан для прохождения лечения у местных врачей.
На привлекательность влияет ряд факторов, в том числе такие как высокий уровень медицинских услуг при сравнительно низких ценах на них, а также удоюная инфраструктура и логистика.
Регион может гордиться качеством стоматологических услуг, уровнем хирургии и обще-оздоровительных пансионатов и санаториев. В том числе популярно направление лечения грязним Мещерского района, особое внимание сейчас уделено развитию иппотерапии — верховой езде, направленной на лечение некоторых заболеваний на ранних стадиях.