Россия уступила сборной Уругвая со счетом 0 : 3

Матч прошел на стадионе «Самара-Арена»

Третья игра сборной России закончилась поражением от команды Уругвая. Уже в первом тайме, уругвайцы завладели инициативой. На 10 минуте матча, Газинский сделал фол на Бентакури рядом со штрафной площадью, за что получил желтую карточку и штрафной удар. Луис Суарес – нападающий сборной Уругвая – пробил точно. Счет стал 1 – 0 в пользу уругвайской команды. На 23-ей минуте матча, Артем Дзюба вынес мяч на угловой, и , после стандарта, Ласкальт с силой пробил в ворота российской команды. Мяч, срикошетив от Дениса Черышева, влетел в сетку. Счет стал 2 – 0 в пользу уругвайцев. На 27-ой минуте Игорь Смольников получил желтую карточку, а спустя 9 минут – красную. На перерыв команды удалились с тем же счетом, сборная России была вынуждена играть вдесятером.

Выйдя из раздевалки, подопечные Станислава Черчесова попытались реабилитироваться. Однако, оборона уругвайцев не поддалась. Несколько опасных моментов все же возникло у ворот Уругвая, но ни Дзюба, ни кто другой не смогли закатить мяч в сетку. На последних минутах матча, Эндисон Кавани удачно пробил с подбора, после углового, Игорь Акинфеев не смог отразить мяч. Итоговый счет – 3:0 в пользу Уругвая.

Напомним, что тем не менее, Россия выходит в одну восьмую финала Чемпионата мира по футболу 2018, заняв второе место в группе. Уругвай выходит на первую строчку с девятью очками, одержав победу во всех матчах группового этапа и не пропустив ни одного мяча.