Прекращение ночных полетов.
- 22.02.2022 11:17
- /
- RusUnion Info
- /
- pixabay.com/ru/users/johanwiden69-10577782/
AirBaltic приняла решение приостановить ночные полеты на Украину и с Украины до конца февраля 2022 года

Авиакомпания отменила пять ночных рейсов между Киевом и Ригой, а также два рейса между Одессой и Ригой. Пассажирам этих рейсов будет предложено перенести бронирование на другие рейсы.
В airBaltic указывают, что перед каждым рейсом оценивают текущую ситуацию и следуют рекомендациям официальных властей. Авиакомпания готова корректировать свой график полетов по мере необходимости.
На этой неделе airBaltic планирует ежедневно выполнять рейсы между Киевом и Ригой, также в графике два рейса между Киевом и Вильнюсом.
Накануне президент России Владимир Путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик, что вызвало неодобрение Запада и опасение обострения ситуации в отношениях с Украиной.
Ранее СМИ сообщили, что ряд крупных международных страховых компаний могут отказать в страховании полетов в воздушном пространстве Украины. Фактически это означало бы, что полеты международных авиакомпаний на Украину будут приостановлены.
Между тем Украина заявила, что ее воздушное пространство остается открытым для международных рейсов.
Источник информации: InterFax.