Победой Франции завершился матч с Австралией

Французы сломили сопротивление австралийцев в Казани

Первая половина встречи закономерно закончилась с преимуществом французов, которое, однако, в забитые мячи так и не воплотилось. Австралийцы спокойно и грамотно оборонялись и уповали на стандартные положения. Так, полузащитник "Хаддерсфилда" -Аарон Муй, чуть было не застал врасплох вратаря сборной Франции- Уго Льориса, но голкипер "Тоттенхема" с коварным ударом справился, переведя его на угловой. Вторая половина встречи была ознаменована сильнейшим давлением французской сборной на ворота австралийского голкипера, которая в конечном счете вылилась в великолепных разрезающий пас Поля Погба в направлении Антуана Гризмана, которого резко, но не грубо остановил подкатом в пределах штрафной крайний защитник Мэтью Ридсон. главный арбитр встречи свистнул продолжение игры, а потом все-таки воспользовался помощью системы видеоповторов VAR и усмотрев нарушение, назначил пенальти в ворота подопечных Ван Марвейка. Антуан Гризман уверенно реализовал удар, разведя мяч и вратаря по разным углам. 1:0 в пользу сборной Франции. А через четыре минуты, защитник "Трехцветных" и "Барселоны" Самуэль Умтити решил погладить руками мяч, посланный верхом в штрафную французов и главный арбитр встречи резонно назначил ответный пенальти в ворота финалистов Евро-2018. Полузащитник "Астон Виллы" и сборной Австралии - Милле Йединак счет сравнял. Австралийцы после забитого мяча стали доминировать на поле и перешли к позиционным атакам, однако, недостаток международного опыта сыграл на руку французам и Поль Погба на 81 минуте издевательским "черпачком" за спину вратарю сделал счет 2:1 в пользу своей сборной. Второй гол, засчитали, кстати с помощью автоматической системы, отслеживающей пересечение мячом линии ворот.Можно сказать, что Чемпионат Мира в России уже стал торжеством инноваций.

До начала матчей сборных Перу и Дании-соперников французов и австралийцев по группе С, имея в своем активе победу , Погба и Ко становятся лидерами квартета.