Ожидается рост продаж туров в Турцию после ЧМ-2018
- 10.07.2018 12:03
- /
- Павел Филиппов
- /
- idea-centre com
Спрос на туры в Турцию этим летом уже на 72% превышает показатель прошлого года

Наивысшей точки, по прогнозам Ассоциации туроператоров России (АТОР), спрос на туры в Турцию достигнет во второй части сезона, так как сейчас многие россияне заняты в бизнесе, связанном с ЧМ-2018, поэтому часть желающих посмотреть футбол приобрела туры на период после мундиаля.
По данным туроператоров, в этом году цены на Турцию выросли не более чем на 10% из-за повышения стоимости авиатоплива и изменения условий программы топливной поддержки для иностранных партнеров.
Спрос стимулируются, в том числе, за счет различных скидок и акций от российских туроператоров и турецких отельеров, которые периодически предлагают скидки и акции на проживание, особенно в новых отелях.
По словам туроператоров, средняя стоимость тура на семью из трех человек на неделю в июле в отель 5* all inclusive с вылетом из Москвы составляет примерно 75-85 тыс. рублей. Минимальные цены на туры для двоих взрослых с теми же условиями обойдутся в среднем в 55 тыс. рублей для Антальи и 75-80 тыс. рублей – для курортов Эгейского побережья.
В первые пять месяцев этого года на турецких курортах побывали 1,39 млн россиян, что почти вдвое превосходит количество туристов в прошлом году. Только за май Турцию посетили 865 тыс. туристов из России.