Матч сборных Хорватии и Нигерии закончился со счетом 2 - 0

Игра на Калининградском стадионе завершилась победой хорватов

В рамках Чемпионата мира по футболу 2018 прошел матч сборных Хорватии и Нигерии.

Весь первый тайм было очевидно тактическое преимущество "шашечной сборной". Создав ряд опасных моментов в чужой штрафной, хорваты уверенно прессинговали соперников. На 30-ой минуте, игрок хорватской сборной Иван Ракитич получил желтую карточку за жесткий подкат под Моузеса.

Подача углового на 32-ой минуте завершилась напряженной борьбой в штрафной площади, где за хорватов все сделал игрок сборной Нигерии Этебо, забивший автогол. После такого неожиданного подарка, "клетчатые" уверенно удерживали мяч, и первый тайм матча, не смотря на добавленные Сандру Риччи 2 минуты, закончился со счетом 1 - 0.

После выхода из раздевалок, нигерийцы уверенно бросились в атаку, перейдя на классическую игру африканских команд, которая основана на скорости игроков и индивидуальной игре "один на один". При подаче углового, на Манджукиче буквально навис пятой номер нигерийцев Трост-Эконг, за что моментально заработал желтую карточку и пенальти в ворота своей команды. Точный удар Модрича увеличил счет до 2 - 0, в пользу сборной Хорватии.

Игра завершилась уверенной победой Хорватии, а нигерийцы сохранили свою традицию - сборная Нигерии не выиграла ни одной игры, ни на одном Чемпионате мира, если пропускала мяч первая.