Матч ЧМ-2018 между сборными Португалии и Испании завершился ничьей 3 -3

Криштиану Роналду оформил хет-трик, а Диегу Коста отметился дублем на стадионе Фишт в Сочи

В рамках первого тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018, на стадионе Фишт в Сочи встретились сборные команды Испании и Португалии. Матч начался с пенальти в ворота "фурии роха", назначенный после фола на капитане португальской сборной Криштиану Роналду. Пострадавший успешно реализовал одинацатиметровый удар, и сборная Португалии вырвалась вперед.

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом португальцев, которые, забив быстрый гол, отдали мяч испанцам, уповая на быстрые контратаки. Однако уже на 24-й минуте матча, затяжные атаки испанской сборной, использовавшей излюбленную тактику мелкого паса увенчались успехом и нападающий команды Испании и мадридского "Атлетико" Диего Коста сравнял счет.

Под конец первого тайма, на 44-й минуте,Криштиану Роналду забил с подачи Гонсалу Гедеша испанцам "в раздевалку" и вывел "европейских бразильцев" вперед. После дубля португальца, комманды отправились на перерыв.

Спустя десять минут, после начала второго тайма, во время розыгрыша штрафног удара за фол на ветеране сборной Испании - Андресе Иньесте, дубль оформил Диегу Коста, а еще через пять минут защитник мадридского "Реала" Начо сделал счет 3:2 в пользу испанцев. Учитывая то, что Начо - защитник,то забитый им мяч станет украшением турнира, а игрок - одним из лучших на Чемпионате Мира 2018.

Нужно отметить, что тренер сборной Испании - Фернандо Йерро, назначенный за день до матча и.о. главного тренера, в связи с отставкой Хуана Лопетеги, занявшего пост тренера мадридского "Реала", на протяжении всей карьеры игрока славился бойцовскими качествами и не раз вел свои команды к победе в матчах, складывавшихся не в их пользу.

Однако, своего слова не сказал Криштиану.И на 88-й минуте, капитан португальцев фирменным прямым ударом со штрафного оформил хет-трик.Матч,в итоге завершился с ничейным результатом 3 -3