Сборная Швеции обыгрывает Южную Корею 1:0

Гол на счету экс-защитника Краснодара Андреаса Гранквиста

Автор фото: sport.bigmir.net

Шведская сборная, смотревшаяся до перерыва на голову сильнее сборной Южной Кореи, во второй половине стала целенаправленно бомбардировать штрафную Чо Хен У длинными передачами, в расчете на игру головой своих габаритных нападающих- Берга и Тойвонена. Корейцы постепенно утрачивая контроль над нитями игры начинали играть все жестче, а иногда намеренно грязно и грубо. Так очередной ,странный для технического действия в штрафной, подкат корейского защитника, едва не оторвавшего ноги Классену, закончился пенальти, назначенным в ворота азиатской сборной. Арбитр, дабы рассеять все сомнения относительно правомерности своего решения воспользовался системой видеоповторов VAR и указал на точку.

Исполнять пенальти вызвался бывший защитник "Краснодара" Андреас Гранквист и уверенно реализовал удар с точки. 65 минута матча- 1:0 в пользу шведов.

Тактически грамотная шведская сборная тут же опустилась ближе к своей штрафной, до конца матча так и не дав корейцам создать чего-то мало-мальски опасного. После сегодняшнего матча сборная Швеции, делит первое место со сборной Мексики в группе F Чемпионата Мира- 2018 в России.