Сборная Дании не смогла выиграть у Австралии 1:1

Голы на счету Кристиана Эриксена и Миле Йединака

Автор фото: sportarena com

Лидеры группы С- датчане принимали австралийцев в ранге фаворита противостояния и достаточно быстро подтвердили свои претензии голом.

Уже на 7 минуте после скидки Николая Йергенсена, полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен ударом сходу пробил голкипера "соккеруз" Мэтью Райана.

Датчане, в стиле характерном для скандинавских сборных,добившись желаемого отдали инициативу сопернику и австралийцы стали неторопливо подбирать ключи к воротам голкипера английского "Лестера" - Каспера Шмейхеля. И наконец, на 38 минуте, арбитр встречи Антонио Матеу Лаос, после почти минутной паузы, назначил пенальти в ворота номинальных хозяев, воспользовавшись системой видеоповторов VAR. Подошедший к мячу Миле Единак был непробиваем для провокаций датского голкипера и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. 1:1 в самом конце первого тайма и для команд игра началась сначала.

Однако, вторая половина встречи, хоть и была богата на голевые моменты, особенно у австралийцев, голов больше в себя не включила. "Соккеруз", определенно наиграли на победу, как не заслуживали поражения в матче с французами, однако и нулевой счет окончательно не выключает их из борьбы за плей-офф. Датчане же, набирают четыре очка и едут в гости к французам, в противостоянии с которыми,скорее всего разыграют золото и серебро группы С.