Матч сборных Дании и Перу завершился со счетом 1 - 0

Игра проходила на стадионе "Мордовия Арена" в Саранске

На саранском стадионе "Мордовия Арена" завершился матч между сборными Дании и Перу со счетом 1 - 0 в пользу датчан. Первый тайм матча ознаменовался жесткой борьбой между подопечными Рикардо Гарека и Оге Харейде. Перуанцы прессинговали игроков сборной Дании на первых минутах, заставляя последних играть в обороне. Игрок московского "Локомотива" и по-совместительству нападающий сборной Перу - Джефферсон Фарфан, не смотря на солидный возраст, активно проявлял себя на протяжении всего первого тайма, не давая соперникам расслабиться.

По статистике первого тайма, датскому игроку, Кристиану Эриксону насчитали пять голевых передач, однако ни одна из них не была реализована. На 45-ой минуте матча, после фола на Куэве, арбитр, просмотрев видеоповтор, назначил пенальти в ворота сборной Дании. Пробивать одиннадцатиметровый взялся сам Куэва, однако мяч прошел сильно выше ворот.

В раздевалки сборные удалились, так и не забив ни одного мяча, со счетом 0 - 0.

Второй тайм матча Дания-Перу начался с видимого преимущества датчан, перуанцам же пришлось уходить в глубокую оборону. На 59-й минуте,игроки датской сборной, видимо, вспомнили известную английскую шутку " Если не знаешь, что делать с мячом, отдай его Эриксену" и Кристиан Эриксен, игрок лондонского "Тотенхема" сделал голевую передачу Поульсену, которую последний успешно реализовал , сделав счет 1 - 0 в пользу датчан.

Перуанцы сделали несколько попыток закатить мяч в ворота сборной Дании, однако, все они были безрезультатны и матч завершился уверенной победой датчан.